Гражданин Казахстана погиб в ДТП во Владимирской области

Алматы. 6 октября. КазТАГ— Гражданин Казахстана погиб в ДТП во Владимирской области, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

«По последним данным, во время ДТП во Владимирской области России в пассажирском автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждан Казахстана, один из них погиб»,- сказал А. Жайнаков в пятницу.

По его словам, другой водитель находится во временном пункте размещения в г. Покров.

Казахстанские дипломаты в России окажут необходимую помощь родственникам погибшего и пострадавшего граждан Казахстана.

Как сообщалось ранее, сегодня в 06.30 (03.30 по московскому времени) в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского автобуса марки Mercedes, с регистрационным номером UDA668 регион 13 и поезда сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород.

По данным росСМИ, в автобусе с казахстанским номерами ехали граждане Узбекистана. При этом отмечается, что автобус заглох на переезде.

По последним данным, число погибших в ДТП составляет 19 человек.

«19 погибших, по последним данным, и 34 живых. Все живые размещены в пункте временного размещения, кроме того, идет опознание тел. Пять человек в Петушинской больнице — двое детей, трое взрослых», — сообщил директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин.

Отмечается, что состояние двоих детей и двоих взрослых оценивается как крайне тяжелое, один в состоянии средней тяжести.