Компания Rothschild консультирует Нацбанк Казахстана

Астана. 1 ноября. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с руководством компании Rothschild & Co Эриком де Ротшильдом, Клаусом Мангольдом и Джованни Салветти, сообщила пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил наличие богатого опыта работы в финансовом секторе и подчеркнул международный авторитет компании «Ротшильд», отмечается в сообщении на сайте Акорды в среду.

«Компания «Ротшильд» является одним из старейших и крупнейших финансовых институтов в мире. У вас большой опыт работы с частными капиталовложениями. Этот опыт важен для нашей страны, поэтому вы сейчас консультируете Национальный банк Казахстана», — цитирует пресс-служба Н.Назарбаева.

В свою очередь Эрик де Ротшильд поблагодарил Н.Назарбаева за возможность встретиться и отметил экономическое развитие Казахстана.

«Это мой первый визит в Казахстан. Я впечатлен тем, что увидел за последние два дня. (…) Казахстан имеет уникальное географическое положение, являясь мостом между Азией и Европой. Меня впечатляет ваш дальновидный подход, который позволил наметить тренды на диверсификацию экономики, развитие промышленности и отход от сырьевой экономики», — сказал он.