Костанайским бизнесменам предложили анонимно жаловаться на действия госорганов и фининститутов

Астана. 2 ноября. КазТАГ — Костанайским бизнесменам предложили анонимно жаловаться в НПП «Атамекен» на действия госорганов и финансовых институтов, сообщает пресс-служба национальной палаты предпринимателей.

«Предприниматели не так открыто говорят о своих проблемах. Нам либо менталитет не позволяет, либо конфликты интересов с государственными органами. Палата предпринимателей работает над устранением этого барьера и стоит на защите интересов бизнеса. Однако практика показывает, что все же не все готовы открыто заявлять о своих проблемах. Давайте сделаем анонимное анкетирование. Не нужно говорить кто вы, чем занимаетесь, инкогнито сообщите о проблеме, палата будет разбираться», — предложил в четверг во время отчетной встречи в Федоровском районе Костанайской области председатель регионального совета НПП Василий Розинов.

Сообщается, что директор РПП Мурат Абенов поддержал предложение, отметив, что рекомендация будет принята в работу «в самой ближайшей перспективе».

«За 10 месяцев в филиал поступило более 40 обращений от предпринимателей. Из них 6 с жалобами на действия госорганов, финансовых институтов», — привели в пример статистику по отдельно взятому району в НПП.