Кызылординский топливный монополист необоснованно менял розничные цены на бензин

Астана. 7 ноября. КазТАГ — Кызылординский топливный монополист необоснованно менял розничные цены на бензин, сообщает пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей (КРЕМЗКиПП) министерства национальной экономики РК.

«ТОО «TS Оңтүстік жанар май» злоупотребил своим доминирующим положением, нарушив пп. 2 ст. 174 ПК РК в части применения разных цен к равнозначным соглашениям с субъектами рынка или потребителями без объективно оправданных на то причин на рынке розничной реализации бензина марки Аи-92/93», — говорится во вторник в сообщении на сайте ведомства.

Уточняется, что нарушение было выявлено в ходе расследования, проведенного департаментом КРЕМЗКиПП по Кызылординской области.

«Департаментом было направлено ТОО «TS Оңтүстік жанар май» уведомление о наличии в его действиях (бездействии) признаков нарушения законодательства РК в области защиты конкуренции. Однако субъектом рынка данное уведомление не было исполнено. Так, приказом Департамента было проведено расследование в отношении ТОО «TS Оңтүстік жанар май», по результатам которого было вынесено предписание о прекращении нарушений норм настоящего кодекса и устранении их последствий, которое субъектом рынка было исполнено», — резюмировали в КРЕМЗКиПП.