В Грузии объявили о перестановках в правительстве

Алматы. 13 ноября. КазТАГ — В правительстве Грузии готовятся структурные и кадровые изменения, заявил в воскресенье грузинский вице-премьер и министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, пишет газета «Известия».

При этом отмечается, что вице-премьер не стал приводить подробности готовящихся перестановок и отметил, что более детально об изменениях в кабмине расскажет в понедельник премьер Грузии Георгий Квирикашвили.

«Правительство Грузии в воскресенье обсудило кадровые изменения в закрытом режиме, журналисты не были допущены в зал», — говорится в сообщении.

Ряд грузинских СМИ сообщают, что свои посты в правительстве покинут глава МВД Георгий Мгебришвили, министр образования Александр Джеджелава, министр спорта Тариел Хичакашвили, а также министры окружающей среды, исполнения наказаний и министр по вопросам европейской интеграции. Ожидается также, что произойдет слияние ряда министерств, их число сократится с 18 до 13.

Напомним, нынешний состав кабинета министров Грузии был утвержден 26 ноября 2016 года. Грузинский парламент тогда выразил доверие новому правительству страны во главе с лидером «Грузинской мечты» Г. Квирикашвили, за новый состав кабмина проголосовали 110 депутатов из 150, против — 19.