Ежемесячно контролировать расход битума при строительстве дорог начали в Казахстане

Астана. 17 ноября. КазТАГ — Ежемесячно контролировать расход битума при строительстве дорог начали в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства энергетики РК.

«Ежемесячно проводить мониторинг выборки дорожно-строительными предприятиями нефтяного дорожного битума для строительства, ремонта и реконструкции автомобильных дорог международного, республиканского, областного и районного значений и в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять в министерство энергетики информацию», — говорится в приказе главы минэнерго Каната Бозумбаева, опубликованном в пятницу на сайте ведомства.

Документ подписан министром 13 ноября и вступил в силу. Помимо расходов, будут контролировать и объемы производство строительного материала.

«Ежемесячно проводить мониторинг производства и отгрузки битума в разрезе областей по производителям. (…) После определения прогнозных объемов производства нефтяного дорожного битума в разрезе областей ежемесячно организовывать работу по выборке нефтяного дорожного битума дорожно-строительными компаниями для строительства, ремонта и реконструкции автомобильных дорог международного, республиканского, областного и районного значения», — приказал министр.