Погода без осадков ожидается во вторник на большей части Казахстана

Астана. 28 ноября. КазТАГ – Погода без осадков ожидается во вторник на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер восточных направлений 5-10 м/с, -1-3.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +5+7.

В Акмолинской и Костанайской областях местами небольшой снег, 0-5 и -3+2; в Костанайской области местами также возможны туман и гололед. На территории Северо-Казахстанской и Павлодарской областей осадков не ожидается, -2-7 и -8-13.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях днем синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами туман, -2-7 и -8-13; местами в Карагандинской области также возможен гололед.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях ожидается ясная погода без осадков, местами туман, усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух здесь прогреется до +5, +13 и +5 соответственно.

На территории Мангистауской области местами осадки, туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с. В Атырауской области днем без осадков, -1+4. В Западно-Казахстанской области местами снег, 0-5. В Актюбинской области местами небольшой снег, туман, -3+2.

В ближайшие сутки на водных объектах северной половины Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, на отдельных реках востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды. На водных объектах южной половины будет наблюдаться охлаждение воды.