Назарбаев и Лукашенко подписали договор о социальном-экономическом сотрудничестве

Минск. 29 ноября. КазТАГ — Светлана Романова. Договор между Казахстаном и Беларусью о социально-экономическом сотрудничестве и программу сотрудничества до 2026 года подписали президент РК Нурсултан Назарбаев и РБ Александр Лукашенко в рамках официального визита казахстанского лидера в Минск.

Документы подтверждают стремление двух стран к продолжению активной работы по углублению стратегического партнерства, учитывая взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении и развитии равноправных и взаимовыгодных торгово-экономических и производственных отношений.

Кроме того, казахстанской и белорусской стороной были подписаны план сотрудничества между министерствами иностранных дел Республики Казахстан и Республики Беларусь на 2018-2019 годы, соглашение между правительством РК и правительством РБ о сотрудничестве в области средств массовой информации, соглашение между странами о производственной и научно-технической кооперации организаций оборонных отраслей промышленности.

Также подписана программа сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между министерством культуры, и спорта РК и министерством спорта и туризма РБ на 2018-2019 годы.

Помимо этого стороны подписали договор о научно-техническом сотрудничестве между национальными академиями наук Казахстана и Беларуси.