В Пекине открылось деловое представительство Актюбинской области

Астана. 5 декабря. КазТАГ — В Пекине открылось деловое представительство Актюбинской области, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Для того чтобы китайский бизнес и потенциальные инвесторы лучше понимали преимущества вложения капитала в Казахстан мы при поддержке посольства РК в КНР совместно с АО «НК «Kazakh Invest» открываем в Пекине представительство Актюбинской области по привлечению инвестиций и развитию экспорта», — цитирует пресс-служба МИД РК во вторник заявление акима региона Бердыбека Сапарбаева.

Как объяснил аким области, представительство создано в рамках выполнения поручения президента РК Нурсултана Назарбаева по реализации совместной с Китаем программы, связанной с проектом «Один пояс, один путь».

«Наша цель — лучше и в полной мере знакомить китайских предпринимателей с Актюбинской областью и инвестиционными возможностями, расширять привлечение инвестиций в регион, а также стимулировать экспорт в Китай производимой у нас продукции. Мы обеспечим функционирование данного представительства», — добавил Б. Сапарбаев.