Председатель КНР Си Цзиньпин получил приглашение посетить с визитом Украину

Киев. 6 декабря. КазТАГ – Айжан Бильченко. Президент Украины Петр Порошенко принял вице-премьера государственного совета КНР Ма Кая и передал через него приглашение председателю КНР Си Цзиньпину посетить с визитом Украину, сообщает Укрnews.

«П. Порошенко передал приглашение председателю КНР Си Цзиньпину посетить Украину с визитом», — говорится в сообщении.

«Была подтверждена заинтересованность Украины в реализации китайской инициативы «Один пояс, один путь», в рамках которой приоритетом является привлечение технологических возможностей и инвестиций Китая в развитии транспортной инфраструктуры Украины», — отмечается в информации.

П.Порошенко подчеркнул, что визит вице-премьера правительства КНР в Украину на 3-е заседание украинско-китайской межправительственной комиссии по сотрудничеству является очень важным для развития двусторонних партнерских отношений.

Был отмечен конструктивный характер двустороннего политического диалога, в том числе на самом высоком уровне, а также необходимость поддержания его высокой динамики.

«Глава государства положительно оценил результаты третьего заседания украинского-китайской межправительственной комиссии по сотрудничеству, которое состоялось во исполнение предыдущих договоренностей с председателем КНР Си Цзиньпином», — указано в сообщении.