Стандартизацию вооружений обсудят представители ОДКБ на совещании в Казахстане в 2018 г.

Алматы. 7 декабря. КазТАГ — Стандартизацию вооружений обсудят представители Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на совещании в Казахстане в 2018 году, сообщает пресс-служба секретариата организации по итогам заседания рабочей группы по вопросам военно-экономического сотрудничества при председателе Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ.

«Участники заседания обсудили направления дальнейшего развития военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ. Прежде всего, вопросы повышения качества совместно разрабатываемой и производимой продукции военного назначения, упрощения процедур взаимных ее поставок, стандартизации вооружения и военной техники, развития кооперационных и интеграционных связей предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности государств – членов ОДКБ, а также организации и проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Эти и другие вопросы будут внесены на рассмотрение XVI заседания МКВЭС, которое пройдет в августе 2018 года в Республике Казахстан», — говорится в сообщении в четверг.

Отмечается, что заседание проходило 4 и 5 декабря в Москве. Мероприятие прошло с участием представителей национальных частей комиссии от всех государств-членов ОДКБ и заместителя генерального секретаря организации Валерия Семерикова.