В Киеве обсудили вопросы по демаркации госграницы между Украиной и Беларусью

Киев. 15 декабря. КазТАГ – Айжан Бильченко. В Киеве 12-14 декабря состоялось 14-е заседание совместной украинско-белорусской демаркационной комиссии, сообщает Укрnews.

«Делегации подвели итоги деятельности совместной комиссии в 2017 году, обменялись мнениями по вопросам организации полевых работ, утвердили ряд рабочих документов по демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь и определили планы на будущее», — говорится в сообщении в пятницу.

Как отмечается, украинскую делегацию возглавил представитель Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы Сергей Бороденков.

«Совместная комиссия отметила активизацию процесса демаркации белорусско-украинской государственной границы во второй половине 2017 года и отметила, что достигнут прогресс. Делегации подтвердили свое стремление обеспечить надлежащее выполнение мероприятий по демаркации границы в соответствии с планом на 2018 год», — уточняется в сообщении.

Между тем украинская сторона рассматривает работу совместной комиссии как важный фактор развития двусторонних отношений и углубления украинско-белорусского сотрудничества.