Полеты в условиях метеоминимума отработали Силы воздушной обороны Казахстана

Астана. 22 декабря. КазТАГ — Полеты в условиях метеоминимума отработали Силы воздушной обороны Казахстана (СВО РК), сообщает пресс-служба минобороны РК.

«Согласно плану боевой подготовки, на всех авиационных базах СВО ВС РК новый учебный год начался с организации и проведения командирских полетов. В рамках проведения командирских полетов летчики выполняют наиболее сложные элементы летной подготовки: полет в условиях метеоминимума и посадку по приборам с использованием радиолокационной системы», — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Отмечается, что перед полетами предварительно с летным составом проведены занятия по всем видам летной подготовки в данных условиях.

В ходе командирских полетов проверялись инструкторско-методические знания и совершенствовались личные навыки летчиков-инструкторов, а также отрабатывались навыки взаимодействия экипажей с группой руководства полетами.

«Летчики военно-транспортной авиации отработали очередные проверки по имитации отказа двигателя и технике пилотирования. В полетах были задействованы армейские вертолеты «Ми–8» и «Ми–17», UH–1 H–II (Хьюи) и самолеты военно-транспортной авиации «С–295», — добавляет пресс-служба.