В Латвии погиб сын экс-главы администрации президента Асылбек Мусин

Алматы. 27 декабря. КазТАГ — Сын бывшего руководителя администрации президента РК Аслана Мусина — Асылбек Мусин — скончался в ночь с 23-го на 24-е декабря в Риге (Латвия), написал в своем Telegram-канале политолог Талгат Калиев.

«По предварительной информации, сын бывшего руководителя администрации президента Казахстана скончался в ночь с 23-го на 24-е декабря от травм, несовместимых с жизнью, полученных в результате падения с окна квартиры, расположенной на 15-м этаже жилого дома. В виду наступивших выходных, криминалистическая экспертиза еще не проводилась. После нее будет точно установлена причина смерти и состояние погибшего в момент падения», — говорится в сообщении.

При этом полиция не исключает версию суицида, поскольку несколькими месяцами ранее именно из этого окна выбросилась гражданская жена погибшего.

На Родине А. Мусин известен как основатель секты коранитов, и в период пика политического влияния отца даже выступал с лекциями на религиозную тематику перед сотрудниками КНБ РК. Также он прославился как автор цикла видеоинтервью.