Уходящий год для Казахстана был насыщенным, динамичным и ярким — Назарбаев

Астана. 1 января. КазТАГ — Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с новым 2018 годом.

«Дорогие соотечественники, мы с радостью встречаем Новый год в нашем большом общем доме — Республике Казахстан. Этот светлый праздник дарит нам тепло, общение с родными, близкими, друзьями и коллегами. Сегодня каждым из нас подводятся итоги, загадываются желания, строятся планы на будущее», — сказал Н. Назарбаев, поздравляя казахстанцев в телеэфире.

Президент Казахстана подвел итоги 2017 года, который, по его словам, был «насыщенным, динамичным и ярким».

«В эти мгновения уходит в историю 2017 год. Мы прожили его очень насыщенно, динамично и ярко. В каждой казахстанской семье были счастливые моменты и радости, которые запомнятся на всю жизнь. Восторг и восхищение переполняли нас на спортивных аренах зимней Универсиады в Алматы. Мы заглянули в интересное будущее в павильонах международной специализированной выставки EXPO-2017, которая подняла нашу страну, знания Казахстана на более высокий уровень», — сказал президент в последние минуты уходящего года.

Он подчеркнул, что Казахстан обрел большую известность и уважение во всем мире.

«Наши усилия в Совете безопасности ООН, в рамках Астанинского процесса содействовали укреплению мира и урегулированию сирийского кризиса… Мы достигли важного рубежа — родился 18-миллионный житель страны. Это исторически значимое событие, демонстрирующее успешное развитие независимого Казахстана», — напомнил президент.

«Хотел бы искренне поблагодарить всех казахстанцев за проявленное единство, согласие, энергию и труд. Лишь совместными усилиями мы достигнем новых вершин. Уважаемые казахстанцы, в наступающем году мы продолжим курс перемен, созидающих процветающий Казахстан. (…) Знаковым событием станет 20-летие нашей прекрасной столицы — главного символа достижений и побед нашей страны. Своим стремительным темпом она задает ритм обновления всему Казахстану», — отметил Н.Назарбаев.

«Пусть в наступающем году в каждой казахстанской семье царит мир, пребывает добро и благополучие! От всей души желаю вам счастья, здоровья и процветания!» — заключил глава государства.