Казахстанка Нерознак стала победительницей чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в Тегеране

Алматы. 1 февраля. КазТАГ — Казахстанка Татьяна Нерознак стала победительницей чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в Тегеране, передает корреспондент агентства со ссылкой на AFRK.

Отмечается, что Т. Нерознак не было равных на дистанции 3 тыс. м. В этой дисциплине второе место заняла Гульшан Сатарова из Кыргызстана, третье — Оан Нгуен из Вьетнама.

При этом другая наша соотечественница Надежда Дубовицкая стала бронзовым призером по прыжкам в высоту. В лучшей из попыток она преодолела планку на отметке 1,8 метра. На аналогичной высоте остановилась и Сепидех Таваколи из Ирана. Однако хозяйка соревнований затратила на ее штурм меньшее число попыток, что и принесло ей второе место.

«Золото» завоевала Надия Дусанова из Узбекистана (1,87).

Чемпионат по легкой атлетике в помещении в Тегеране стартовал 1 февраля, завершится 3-го числа.