В Байконуре начали работу участки избиркома по выборам президента России

Байконур. 2 февраля. КазТАГ – В Байконуре открылись и начали работать избирательные участки по выборам президента России, передает корреспондент.

«Территориальная избирательная комиссия в г. Байконуре входит в число 2 территориальных избирательных комиссий, образованных за границей Российской Федерации, которые предоставят возможность участия в выборах и голосования гражданам России за рубежом. В настоящее время на территории г. Байконура образованы 7 участковых избирательных комиссий, определены местонахождение и границы избирательных участков, утверждены члены комиссий, которые приступили к работе с 1 февраля», — сообщил в пятницу председатель территориальной избирательной комиссии г. Байконура Вячеслав Горбов.

Всего, как уточнил В.Горбов, согласно спискам, переданным в ТИК, 13951 житель Байконура имеет право голосовать на выборах президента России.

«Таким образом, все граждане России, имеющие право голоса, проживающие постоянно или находящиеся временно в г. Байконуре, получат возможность проголосовать на избирательных участках в Байконуре. Для иногородних граждан России выделен специальный участок, расположенный в здании электрорадиотехнического техникума им. М.Неделина», — проинформировали в ведомстве.

Напомним, президентская избирательная кампания стартовала в России 18 декабря 2017 года. Выборы на пост президента Российской Федерации, одобренные постановлением совета федерации РФ 15 декабря, назначены на 18 марта 2018 года.