Казахстан ратифицировал соглашение с ООН по административным и финансовым процедурам для субрегионального отделения

Астана. 27 февраля. КазТАГ – Казахстан ратифицировал соглашение с ООН по административным и финансовым процедурам для субрегионального отделения, сообщает пресс-служба президента РК.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и Организацией объединенных наций относительно административных и финансовых процедур для субрегионального отделения для северной и Центральной Азии», — сообщили во вторник в Акорде.

Напомним, 15 февраля документ был ратифицирован в парламенте. Соглашение способствует обеспечению функционирования субрегионального отделения для северной и Центральной Азии в г. Алматы, официальное открытие которого состоялось в ноябре 2013 года. Отмечалось, что соглашение укрепит сотрудничество Казахстана с ООН для Азии и Тихого океана в рамках осуществления совместных проектов в транзитно-торговой, водной и энергетической областях. Кроме того, документ позволит казахстанской стороне получать ежегодную отчетность от отделения об использовании взноса Казахстана, выделяемого на работу отделения и осуществления некоторых программ.