Иордания инициирует проведение бизнес-форума ЕАЭС

Алматы. 6 марта. КазТАГ — Перспективы развития сотрудничества между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Иорданией обсудили член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая и посол Иорданского Хашимитского Королевства в РФ Амджад Оде Адайле в штаб-квартире ЕЭК в Москве, сообщила пресс-служба ЕЭК.

«А.Адайле, для которого визит в штаб-квартиру комиссии стал первым после назначения на должность, (…) отметил растущий интерес бизнес-кругов своей страны к евразийскому интеграционному проекту и высказался за активизацию контактов», — говорится в сообщении.

«В частности, посол приветствовал проведение в королевстве первого бизнес-форума «ЕАЭС-Иордания». По его мнению, такое мероприятие могло бы состояться весной следующего года и послужить расширению как контактов бизнес-сообщества, так и географии взаимных поставок товаров, производимых в государствах-членах ЕАЭС и Иордании», — отмечается в сообщении.

Министр ЕЭК также пригласила представителей Иордании принять участие в ключевых конгрессных мероприятиях на территории ЕАЭС – в Астанинском экономическом форуме в мае этого года, где ЕЭК инициирует дискуссию о перспективах создания интеграционных партнерств и роли в этом процессе государств-членов союза, а также в международном выставочном форуме «Евразийская неделя», который пройдет в октябре 2018 года в Ереване.