Цеснабанк продал весь пакет акций банка «ЦентрКредит»

Астана. 15 марта. КазТАГ — «Цеснабанк» продал весь пакет акций банка «ЦентрКредит», следует из сообщения банка-продавца.

«АО «Цеснабанк» и АО «Финансовый холдинг «Цесна» 14 марта 2018 года реализован весь пакет акций АО «Банк ЦентрКредит» группе казахстанских покупателей, а именно: 28 023 250 простых акций, что составляет 29,56% от количества размещенных простых акций АО «Банк ЦентрКредит» и 35 433 669 привилегированных акций, что составляет 90,28% от количества размещенных привилегированных акций АО «Банк ЦентрКредит», — говорится в пресс-релизе «Цеснабанка», распространенном в четверг.

«Группа казахстанских покупателей, помимо прочих, включает Б. Байсеитова и В.Ли, а также АО «Банк ЦентрКредит» в части привилегированных акций», — уточняется в сообщении.

Таким образом, как поясняется, с 14 марта АО «Банк ЦентрКредит» не является аффилированным и связанным лицом c АО «Цеснабанк» и АО «Финансовый холдинг «Цесна».

«АО «Цеснабанк» и АО «Банк ЦентрКредит» продолжают свою деятельность в качестве самостоятельных и независимых друг от друга финансовых организаций», — заключается в информации.