Американские специалисты займутся подготовкой казахстанских военных инструкторов по разминированию

Астана. 17 марта. КазТАГ — Представители Вооруженных сил (ВС) Казахстана посетили военные базы США для информационного обмена по вопросам разминирования, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

«Группа офицеров инженерных войск ВС РК посетила два учебных центра по подготовке инженерных специалистов Вооруженных сил США — форт Ли и форт Эп-Хилл, штат Вирджиния», — говорится в распространенном сообщении.

«Целью визита стал информационный обмен по инженерной подготовке по вопросам разминирования, а также подготовке специалистов тактического звена. В ходе двустороннего брифинга были обсуждены вопросы проведения на базе центра разминирования войсковой части 65476 курсов по подготовке инструкторов в области разминирования и уничтожения взрывоопасных предметов с участием американских специалистов», — поясняется в информации.

Кроме того, сообщается, что в рамках визита военнослужащие ВС РК ознакомились с учебной программой и материально-технической базой по подготовке инженерных подразделений ВС США, а также работой роботов-саперов.