Назарбаев поздравил Си Цзиньпина с назначением на пост председателя КНР

Астана. 17 марта. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Си Цзиньпина с назначением на пост председателя КНР, сообщила пресс-служба президента РК.

«Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Си Цзиньпина с назначением на пост председателя Китайской Народной Республики. Президент Казахстана отметил, что это событие является высокой оценкой народом Китая вклада Си Цзиньпина в дело продвижения национальных интересов страны», — говорится в сообщении на сайте Акорды в субботу.

«Я верю, что под вашим руководством Китай достигнет еще больших вершин на пути построения общества среднего достатка. Абсолютно не сомневаюсь, что в будущем стратегическое сотрудничество между Казахстаном и Китаем в различных сферах продолжит свое динамичное развитие, а дружба между нашими народами еще более укрепится», — отмечено в поздравительной телеграмме.

Н. Назарбаев пожелал Си Цзиньпину здоровья и благополучия, а дружественному народу Китая — процветания и развития.

«В этой связи особое значение имеет наша личная дружба, основанная на доверии и взаимопонимании. Уверен, что наши отношения и совместная работа и в дальнейшем будут являться прочной основой для плодотворного сотрудничества Астаны и Пекина», — указано в тексте документа.