Консульский отдел посольства РК в РФ в Москве перестанет принимать посетителей без онлайн бронирования очереди

Алматы. 31 марта. КазТАГ – Консульский отдел посольства Казахстана в России в Москве перестанет принимать посетителей без онлайн бронирования очереди, сообщает пресс-служба посольства РК в РФ.

«Начиная со 2 апреля консульский отдел посольства будет принимать посетителей только при наличии предварительной записи на «Онлайн бронировании очереди». Важно, чтобы при «Онлайн бронировании очереди» выбранная вами категория вопроса четко совпадала с целью вашего обращения в консульский отдел посольства», — сообщили казахстанские дипломаты.

В посольстве отметили, что при несоблюдении предписаний консульский отдел оставляет за собой право отменить запись на «Онлайн бронировании очереди» и отказать в приеме ходатайства.

«Одно бронирование очереди предназначено только на одного человека и на одно консульское действие. Перед записью на «Онлайн бронировании очереди» необходимо ознакомиться с перечнем необходимых документов на сайте посольства в разделе «Консульский отдел», — говорится в сообщении.

По словам дипломатов, документы, подготовленные в соответствии с перечнем, позволят им оказать содействие в вопросе, по которому обращается посетитель.

«В выбранный день необходимо прибыть в консульский отдел посольства за 10 минут до начала назначенного времени для осуществления пропускного контроля. В случае опоздания или неявки запись на «Онлайн бронировании очереди» будет аннулирована. Повторная подача документов будет возможна при наличии повторной записи на «Онлайн бронировании очереди», — пояснили в посольстве.