КПО объявила об изменениях в составе высшего руководства компании

Аксай. 4 апреля. КазТАГ — Компания «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.» (КПО) объявила об изменениях в составе высшего руководства компании.

«КПО 3 апреля объявила о двух назначениях в составе высшего руководства: Эдвин Блом сменил Ренато Мароли на посту генерального директора, в то время как Дженнаро Зуккаро приступил к работе в качестве директора по производству и заместителя генерального директора компании, сменив на этом посту Эндрю Уайпера», — говорится в сообщении КПО.

«Я хотел бы поприветствовать нового генерального директора Э. Блома и нового директора по производству Д. Зуккаро и пожелать им всяческих успехов в их работе. Я уверен, что ценный профессиональный опыт и лидерские качества, которыми они оба обладают, внесут весомый вклад в дальнейшую успешную деятельность КПО», — сказал Р. Мароли.

Э. Блом является сотрудником компании «Роял Датч Шелл» с 1990 года. В целом опыт его работы в нефтегазовой отрасли на различных проектах в Нидерландах и за рубежом в таких странах, как Венесуэла, Габон, Малайзия и др., составляет около 30 лет.

До назначения на пост генерального директора КПО Э. Блом занимал пост вице-президента по вопросам отчетности и контроля техники безопасности, охраны труда, здоровья, окружающей среды и социальной ответственности концерна «Шелл» в Гааге (Нидерланды).

Д. Зуккаро работает в компании Eni с 2001 года. До назначения на новый пост он являлся управляющим по производству Eni в южном округе Валь д’Агри в Италии. Он обладает богатым опытом работы в технической сфере, а также управленческим опытом, приобретенным за время работы на различных проектах компании Eni.

«Для меня огромная честь работать в Казахстане, и я очень благодарен за оказанный мне теплый прием. Я впечатлен высоким профессионализмом сотрудников КПО, в котором я уже имел возможность убедиться, и их неуклонным стремлением к постоянному улучшению производственных результатов, достигнутых КПО за последние годы, которые являются предметом гордости всего коллектива», — отметил Э. Блом, комментируя назначение на пост генерального директора КПО.

«Я хотел бы поблагодарить Р. Мароли, Э.Уайпера и всех сотрудников КПО за преданность делу, личный вклад в успех Карачаганакского проекта и постоянное стремление к профессиональному выполнению новых задач», — добавил он.

«Я рад предоставленной возможности возглавить одну из ведущих нефтегазовых компаний республики в качестве генерального директора. Уверен, что вместе мы сможем достичь новых впечатляющих результатов на благо Казахстана, партнеров по Карачаганакскому проекту и жителей региона», — сказал Э. Блом.