В «Самрук-Энерго» подтвердили грядущие кадровые изменения в составе топ-менеджмента

Астана. 27 апреля. КазТАГ – В АО «Самрук-Энерго» предстоят кадровые изменения в составе топ-менеджмента, сообщает служба по связям с правительством и коммуникациям национальной компании.

«27 апреля состоялось заседание совета директоров АО «Самрук-Энерго» под председательством Алика Айдарбаева. На заседании были рассмотрены отчеты по инвестиционной и операционной деятельности за I квартал, в том числе текущие изменения в составе правления АО «Самрук-Энерго». Ранее, 25 апреля компанией был объявлен открытый конкурс на замещение вакансий управляющих директоров по рискам и правовым вопросам, по экономике и финансам, по обеспечению», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Вместе с тем, в нацкомпании опровергли информацию о возможности роспуска всех действующих членов правления АО «Самрук-Энерго».

Напомним, как сообщало ранее МИА КазТАГ со ссылкой на информированный источник в Астане, свой пост покинул управляющий директор по экономике и финансам АО «Самрук-Энерго». В последнее время эту должность занимал член правления нацкомпании Кайрат Максутов.