Городской отдел ЖКХ Петропавловска обвинил предприятие, выигравшее тендер на обслуживание кладбищ, в недобросовестном исполнении услуг

Петропавловск. 28 апреля. КазТАГ – Городской отдел ЖКХ Петропавловска подал в суд на предприятие, выигравшее тендер на обслуживание кладбищ, по причине недобросовестного отношения подрядчика к работе, передает корреспондент агентства.

«Видя недобросовестное отношение подрядчика к работе, а также ввиду многочисленных жалоб жителей и неисполнения договорных обязательств предприятием — ИП «Приходченко», КГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Петропавловска» подало в суд исковое заявление о расторжение договора на содержание и обслуживание кладбищ», — сообщил заместитель руководителя отдела Дулат Шарапиденов.

По его информации, в текущем году тендер на содержание и обслуживание кладбищ выиграло предприятие ИП «Приходченко». Однако своих прямых обязанностей оно не выполняет.

После подачи в суд искового заявления подрядчик все-таки приступил к работе. И санитарная уборка кладбищ началась: здесь произвели частичное кронирование деревьев и частично вывоз мусора.

«По нашему мнению, предприятие просто создает видимость работы. На самом деле подрядчик не исправился: работы ведутся, но не в полном объеме. Мусор на кладбище имеется. Так что мы составили повторный акт. Судебное разбирательство продолжается, и мы будем идти до конца. Следующее заседание состоится 2 мая», — заключил представитель отдела ЖКХ.