В связи с празднованием Дня единства народа Казахстана в Астане намерены перекрыть ряд улиц для транспортных средств

Алматы. 28 апреля. КазТАГ — В связи с празднованием Дня единства народа Казахстана в Астане намерены перекрыть ряд улиц, сообщает пресс-служба ДВД г.Астана.

«Управление административной полиции ДВД Астаны сообщает, что в целях охраны общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности в период подготовки и празднования Дня единства народа Казахстана, планируется ограничение движения транспортных средств по проспекту Тәуелсіздік перед площадью «Қазақ Елі» и на прилегающих к нему участках улиц», — говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Так, с 17.00 28 апреля движение транспорта будет ограничено на участке проспекта Тәуелсіздік от улицы Байтурсынова до улицы Нажимеденова, до завершения мероприятий (до 00.00 2 мая), а также с 08.00 до 15.00 часов 1 мая движение автомашин будет ограничено по улице Байтурсынова, со стороны улицы Аманжолова и со стороны проспекта Момышулы, по проспекту Тәуелсіздік со стороны ул.Кошкарбаева, по улице Калдаякова со стороны автодорожного моста М-3 (со стороны ул.Сыганак) и по улице Нажимеденова со стороны улицы Аманжолова.

При этом, движение общественного транспорта будет осуществляться беспрепятственно, за исключением участка проспекта Тәуелсіздік перед площадью.

«Вместе с тем 9 мая с 12.00 до 15.00 будет частично ограничено движение транспортных средств по пр. Тәуелсіздік по маршруту следования участников шествия «Жаужүрек полк – Бессмертный полк», посвященного сохранению личной памяти потомков об участниках войны 1941-1945 годов, а также воспитанию патриотизма и ценности мира среди подрастающего поколения», — указывается в сообщении.

Также частичное ограничение планируется на примыкающих к проспекту Тәуелсіздік улицам: Нажимеденова, Байтурсынова, Кошкарбаева, Момышулы, Майлина, Шарль Де Голя, Куйши Дина, Мунайтпасова.