Обращать серьезное внимание развитию МСБ в Алматинской области поручил Назарбаев

Талдыкорган. 10 мая. КазТАГ – Обращать серьезное внимание развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) в Алматинской области поручил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

«Малому и среднему бизнесу надо продолжать обращать самое серьезное внимание. Животноводство должно быть. Переработка должна быть сельхозпродукции. Особенно фрукты, овощи, свекла, соя, ячмень для солода. То есть вот эти отрасли надо развивать. И самое главное – перерабатывать. В этой части тоже идет работа. И мы помогаем. Так что задач перед областью много, перспектива очень хорошая, природа прекрасная», — сказал Н. Назарбаев в ходе посещения Салтанат сарайы в Талдкоргане в четверг.

Напомним, Н. Назарбаев находится в Алматинской области с рабочим визитом. 9 мая на совещании по вопросам туризма и развития транспортно-логистической инфраструктуры республики в Алматинской области он заявил, что Алаколь должен стать самым посещаемым местом в Казахстане.

Ранее сообщалось, что глава государства дал положительную оценку развитию региона, а также отметил, что Алматинская область, особенно в аграрном комплексе, является примером для всех.