В Боровом планируют создать многофункциональный культурный центр

Астана. 11 мая. КазТАГ – В Боровом планируют создать многофункциональный культурный центр, передает корреспондент агентства.

«В Боровом нет ни одного дворца культуры или помещения, в котором можно круглый год проводить какие-то большие мероприятия, собирать людей. Поэтому мы договорились на совещании у премьер-министра, что в Щучинско-Боровской курортной зоне (ЩБКЗ) будет построен многофункциональный культурный центр», — заявил аким Акмолинской области Малик Мурзалин на брифинге СЦК в пятницу.

По его словам, вопрос качества и стоимости оказываемых услуг в ЩБКЗ очень важен.

«Мы сейчас проводим большую работу по присвоению звездочек отелям. Люди живут на этом. Они зарабатывают два, максимум, три месяца в году. Остальное время курорт практически пустой. Мы считаем, что это неправильно, но у них же другой подход к этому, другие реалии. Конечно, эту ситуацию нельзя назвать нормальной. Мы делаем все, чтобы сделать курорт круглогодичным. Для этого нужна инфраструктура», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, стало известно, что в настоящее время разрабатывается ПСД для строительства большого спортивного сооружения в Щучинске. Так как там нет ни одного государственного спортивного сооружения со спортзалом и бассейном для проведения досуга.