КНДР предложила США инвестировать в сферу туризма республики

Алматы. 5 июня. КазТАГ — КНДР призвала США инвестировать в сферу туризма республики, пишет ТАСС.

«Заведующий отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль, ранее посетивший США, призвал американскую сторону инвестировать в сферу туризма республики», — сообщила южнокорейская газета The DONG-A ILBO со ссылкой на дипломатический источник во вторник.

По сведениям издания, в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом Ким Ен Чхоль, в частности, рассказал о планах властей страны создать курорт мирового уровня в городе Вонсан.

Как пишет газета, в ходе визита представитель КНДР также изучил возможность постепенного снятия международных санкций в отношении Пхеньяна в обмен на усилия, направленные на денуклеаризацию Корейского полуострова.

В настоящее время Вашингтон и Пхеньян по нескольким каналам ведут подготовку к встрече президента США Д.Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, ожидается, что она пройдет 12 июня в Сингапуре. 1 июня делегация КНДР во главе с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхолем прибыла в столицу США и передала Д.Трампу письмо от Ким Чен Ына.