Гастроли Грузинского государственного академтеатра им. Ш. Руставели впервые пройдут в Алматы

Алматы. 13 июня. КазТАГ — Гастроли Грузинского государственного академтеатра им. Шота Руставели впервые пройдут в Алматы, сообщил официальный преставитель театра в РК.

«Впервые в Алматы (23 и 24 июня – КазТАГ) пройдут гастроли Грузинского государственного академического театра им. Ш. Руставели – одного из ведущих драматических театров мира», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Как сообщается, в рамках гастролей в Алматы приедет всемирно известный режиссер Роберт Стуруа, к 80-летию которого также приурочены предстоящие гастроли.

«Зрители увидят его спектакль «Узаконенное беззаконие» – забавную притчу в двух действиях. Музыку к спектаклю написал композитор Гия Канчели (фильмы «Не горюй», «Мимино», «Кин-Дза-Дза!» и другие)», — поясняется в сообщении.

Уточняется, что спектакль будет на грузинском языке, но с синхронным перевод на русский. Гастроли пройдут на сцене Казахского государственного академического театра драмы мы им. М. Ауэзова.

Как отмечается, Р. Стуруа – художественный руководитель Грузинского государственного театра им. Ш. Руставели, главный режиссер Московского театра Et Cetera, народный артист Грузинской ССР, народный артист СССР, обладатель премии «Золотая маска» – за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.