Вероятной причиной массового отравления горняков в Лисаковске назван сальмонеллез

Костанай. 30 июля. КазТАГ – Вероятной причиной массового отравления горняков в Лисаковске назван сальмонеллез, передает корреспондент агентства.

«Предварительная причина части готовых анализов – сальмонеллез. 39 человек были больны, у 17 человек сальмонеллез подтвердился. Что касается переносчиков инфекции, то опять-таки предположительно, это может быть один из рабочих. Работа продолжается, готовятся исследования остальных заболевших, а их 45 человек. К концу недели будут известны окончательные результаты. Сейчас все госпитализированные проходят лечение», — сообщили в пресс-службе департамента общественного здоровья Костанайской области в понедельник.

Напомним, 24 июля с сильной головной болью, рвотой и расстройством желудка в Лисаковскую городскую больницу начали поступать работники Краснооктябрьского бокситового рудоуправления. Всего 24-25 июля в медучреждение были доставлены 39 человек, 38 из них госпитализированы. 26 июля заболевшим был поставлен предварительный диагноз «острый гастроэнтероколит».