Для эвакуации пострадавших от камнепада в горах Кыргызстана вылетел вертолет из Казахстана

Астана. 31 июля. КазТАГ – Для эвакуации пострадавших от камнепада в горах Кыргызстана вылетел вертолет из Казахстана, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

«В 06.58 спасатели РОСО вылетели в Республику Кыргызстан на вертолете Казавиаспас в район ледника Скрябина. По предварительной информации, здесь на высоте 4100 метров над уровнем моря накануне попала под камнепад группа туристов», — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Уточняется, что оперативная группа РОСО в количестве 9 человек, в том числе два кинологических расчета, вылетели на вертолете МИ-171 из Алматы.

Напомним, как ранее заявлял МИД РК, погибший в результате камнепада в горах Кыргызстана турист является гражданином Казахстана, еще один казахстанец находится в тяжелом состоянии. Практически все члены группы пострадали.

Ранее МИД Казахстана сообщил о группе туристов, в составе которой были российские и казахстанские граждане, попавшей в понедельник под камнепад в горах Кыргызстана. МЧС Кыргызстана подтвердило, что группа туристов в составе семи человек попала под камнепад на леднике Скрябина. Кыргызская сторона запросила у Казахстана вертолет для эвакуации пострадавших.