На большей части Казахстана во вторник пройдут дожди

Астана. 31 июля. КазТАГ – На большей части Казахстана во вторник пройдут дожди, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане пройдут дожди с грозой, +20+22, скорость ветра 4-11 м/с.

В Алматы синоптики прогнозируют погоду без осадков, +30+32, скорость ветра 2-6 м/с.

С прохождением фронтальных разделов местами по республике пройдут кратковременные дожди, на севере местами сильные с грозами, шквалом, возможен град, усилится ветер на юге с пыльной бурей, ночью и утром на севере ожидается туман.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается местами шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман. В Костанайской области ожидается местами шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области ожидается местами усиление ветра 18 м/с, возможен град, ночью и утром местами туман. Днем в Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Западно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем в Жамбылской, Мангистауской, Актюбинской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангистауской, Атырауской, местами в Актюбинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.