Итальянцы проинспектировали одну из войсковых частей Казахстана

Астана. 3 августа. КазТАГ – Итальянцы проинспектировали одну из войсковых частей Казахстана, сообщает министерства обороны РК.

«Инспекционная группа Италии в соответствии с положениями Венского документа 2011 года и планом двухстороннего сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Италии на 2018 год провела инспекцию войсковой части 12 740 сухопутных войск вооруженных сил РК. Оценка данных о численности личного состава, количество основных систем вооружения и военной техники, представленных Казахстаном в рамках ежегодного обмена военной информацией стали основными целями инспекции», — сообщили в минобороны РК в пятницу.

Также отмечается, что в ходе проверки итальянские военные ознакомились с инфраструктурой воинской части и встретилась с личным составом.

«Проведение таких мероприятий доказывает стремление РК к укреплению доверия, дружбы, добрососедства со странами ОБСЕ», — добавили в МО РК.

Напомним, 18 июня с похожей проверкой подразделения министерства обороны РК в Астане и Караганде проинспектировали также военные Швейцарии, Великобритании и Бельгии, а 20 июня Капшагайский и Аягозский гарнизоны посетила уже французская военная делегация.