Казахстан занял призовые места на международных армейских соревнованиях

Алматы. 4 августа. КазТАГ – Казахстан занял призовые места на международных армейских соревнованиях, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

«По состоянию на 4 августа, помимо конкурсов на территории нашей страны, казахстанские военнослужащие лидируют в конкурсе «Кубок моря», вторые места в конкурсе «Мастер-оружейник», в соревнованиях «Эльбрусское кольцо» и «Полевая кухня», третьи места по предварительным результатам — в конкурсах «Снайперский рубеж», «Танковый биатлон» и «Военно-медицинская эстафета», — говорится в сообщении, распространенном в субботу.

По информации минобороны, на 40-й военной базе «Отар» в Казахстане продолжаются состязания участников международных конкурсов в рамках АрМИ-2018.

«Согласно общему рейтингу первого этапа индивидуальной гонки конкурса «Мастера артиллерийского огня», среди вторых расчетов сборных команд казахстанские военнослужащие расположились на втором и третьем месте, на первом месте участники из России. Всего в каждой из 12 команд по три расчета», — отмечается в информации.

По результатам трех упражнений первого этапа конкурса «Соколиная охота» военнослужащие Казахстана занимают первое место, на втором месте команды из Беларуси и Ирана, на третьем — участники из России.

По итогам завершившихся двух этапов конкурса «Уверенный прием» лидирует казахстанская команда, набрав максимальное количество баллов, на втором месте связисты Беларуси, на третьем — участники из Китая.