Казахстанские и российские пограничники провели совместные рейды в приграничных районах

Алматы. 6 августа. КазТАГ – Казахстанские и российские пограничники провели совместные рейды в приграничных районах, сообщает пресс-служба посольства Казахстана в России.

«Граница дружбы-2018» – такое название получил рейд, который провели накануне казахстанские и российские силовики. Мероприятие прошло в Палласовском и Старополтавском районах Волгоградской области, а также приграничных Жанибекском и Бокейординском районах Западно-Казахстанской области. В ходе рейдов были задержаны 150 нарушителей государственной границы», — сообщили в посольстве РК в РФ в понедельник.

Кроме того, по данным диппредставительства, пограничники обеих стран проверили 80 населенных пунктов, насчитывающих 600 дворов, а также 10,5 тыс. человек и 5,7 тыс. единиц транспорта.

«Не менее тщательно были изучены и осмотрены 210 территорий, где потенциально могли храниться запрещенные товары и грузы. Граждане, нарушившие режим госграницы, оштрафованы в общей сложности на более чем 70 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

1 рубль = Т5,4.