Миротворцы «Казбата» приступили к учениям на территории США

Астана. 7 августа. КазТАГ – Миротворцы «Казбата» приступили к учениям на территории США, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«Казахстанский миротворческий батальон «Казбат» принимает участие в тактико-специальном миротворческом учении «Степной орел-2018», которое в эти дни стартует на полигоне «МакКрейди» штата Южная Каролина в США. Основной целью учения является отработка миротворческих задач в операциях по поддержанию мира согласно стандартам ООН. Военнослужащие Великобритании, Казахстана, США, Таджикистана и Узбекистана совместно отработают вопросы по организации управления подразделениями, взаимодействия международных контингентов, а также по проведению штабных процедур, применяемых в многонациональных штабах», — сообщили в минобороны во вторник.

В ведомстве уточнили, что учение «Степной орел» проводится ежегодно, начиная с 2003 года, а с 2012 года проходит в рамках программы «Партнерство во имя мира».

«На учение традиционно привлекаются международные эксперты и военные наблюдатели, а также военно-дипломатический корпус. Учение продлится до 23 августа», — говорится в сообщении.