Во Франции расследуют случай появления дрона над резиденцией Макрона

Алматы. 7 августа. КазТАГ — Французские следователи начали расследование по факту произошедшего в этот понедельник появления беспилотного летательного аппарата над летней резиденцией президента Франции – фортом Брегансон (департамент Вар, побережье Средиземного моря), сообщает ТАСС.

«Ведется расследование в связи с полетом беспилотника», — сообщил AFP представитель пресс-службы президентской администрации.

При этом представитель Елисейского дворца не уточнил, был ли беспилотный летательный аппарат сбит системой ПВО, защищающей президентскую резиденцию.

Как сообщается, президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой прибыли в форт Брегансон в минувшую пятницу. В этот же день прошла встреча и переговоры Э. Макрона с британским премьер-министром Терезой Мэй. Ожидается, что в ходе своего летнего отдыха Э. Макрон пробудет в Брегансоне 15 дней.

Отмечается, что Э. Макрон до сих пор не совершил выхода из старинной крепости в соседний г. Борм-ле-Мимоза, где в прошлые годы общались с жителями многие его предшественники – президенты Франсуа Олланд, Николя Саркози, Жак Ширак, Валери Жискар д`Эстен и Жорж Помпиду.