За фейковую публикацию в соцсетях к уголовной ответственности привлечен 52-летний мужчина в Алматы

Алматы. 18 августа. КазТАГ — За фейковую публикацию в соцсетях к уголовной ответственности привлечен 52-летний мужчина в Алматы, сообщает пресс-служба ДВД города.

«В ходе мониторинга социальных сетей на площадке Facebook выявлен пост пользователя «Жумакана Бекбасова» о том, что, якобы, 40 человек из числа лиц, стоящих в поисках работы по проспекту Сейфуллина, полицейские погрузили в автобус и вывезли за пределы города», — говорится в сообщении, распространенном в субботу.

«Проверка показала, что данная информация не соответствует действительности. Более того, автор позволил себе нецензурную, оскорбительную реплику в адрес сотрудников органов внутренних дел. В этой связи было инициировано досудебное расследование в отношении автора поста по факту публичного оскорбления им сотрудников полиции, а также по факту распространения заведомо ложной информации», — информировала официальный представитель ДВД г.Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Мужчина сразу же признался в совершении данного противоправного действия, уточнив, что готов понести за это предусмотренное законом наказание. Он – уроженец Алматинской области, в настоящее время проживает в Турксибском районе Алматы, безработный, резюмируется в сообщении.