Массовый велопробег в честь Дня Конституции состоялся в Алматы

Алматы. 26 августа. КазТАГ – Массовый велопробег в честь Дня Конституции состоялся в Алматы, сообщает информационно-спортивный хаб.

«26 августа в рамках городской программы «Спорттық Алматы» состоялся очередной массовый велопробег, посвященный Дню Конституции РК. Около 600 участников велопробега по традиции собрались на территории БЦ «Нурлы Тау» и финишировали в парке Первого президента. В этот раз протяженность маршрута составила 7,5 км», — говорится в сообщении в воскресенье.

Как отмечается, на финише жителей и гостей города ожидал розыгрыш ценных призов, главными из которых были велосипеды и электросамокат.

«Мы участвуем впервые, нас друзья уже давно приглашали и в честь нашего юбилея – 26 августа мы с женой поженились и конечно же в честь праздника решили прокатиться, таким образом отметить данные события. Теперь будем участвовать постоянно, особенно ради детей, надо их приучать к спорту, также это отличная возможность для велолюбителей безопасно прокатиться по городу», — сказал житель Алматы Данияр Батыров, который вместе с семьей выиграл главный приз.

Всего в рамках программы «Спорттық Алматы» в 2018 году запланировано 21 мероприятие.