Компания «Роснано» поставит Казахстану продукцию на 130 млн рублей

Алматы. 20 сентября. КазТАГ — Крупнейший в России производитель водных полимерных дисперсий «Акрилан» (портфельная компания «Роснано») поставит продукцию на более чем 130 млн рублей трем производителям лакокрасочных материалов Казахстана, сообщает ТАСС.

Отмечается, что соглашения были подписаны в ходе 25-й Международной строительной и интерьерной выставки KazBuild, где «Акрилан» представила весь ассортимент продукции и технологические новинки, а также провела встречи с партнерами.

«По подписанным соглашениям, ООО «Акрилан» рассчитывает на суммарный объем поставок в размере 2 тыс. тонн, что составит в денежном эквиваленте более 130 млн рублей», — говорится в сообщении «Роснано».

Генеральный директор компании Олег Кузин пояснил, что стратегия компании предусматривает усиление позиций на внешних рынках, в первую очередь — в странах СНГ, при сохранении лидирующих позиций на внутреннем рынке.

«Казахстан — один из наиболее перспективных рынков, где мы видим серьезный потенциал роста продаж и уже получаем положительные отзывы клиентов. Новые контракты позволят значительно укрепить позиции в этом направлении, стартовавшем в 2017 году с первых 500 тонн продукции», — отметил О.Кузин.

«Акрилан» — крупнейший в России производитель водных полимерных дисперсий с долей рынка 22%. Производство началось во Владимире в 2009 году, а в 2012 году в состав участников компании вошла компания «Роснано». Компания предлагает широкий ассортимент лакокрасочных, нетканых и клеевых материалов. Клиентами компании являются российские и мировые производителей ЛКМ, в их числе — Tikkurila и Henkel. Первые экспортные поставки в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «Акрилан» начал в 2016 году.