Лишь на северо-востоке и востоке Казахстана во вторник местами пройдут осадки

Астана. 23 октября. КазТАГ – Лишь на северо-востоке и востоке Казахстана во вторник местами пройдут осадки, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«На большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь в северно-восточной, восточной половине республики с прохождением циклона сохраняется неустойчивый характер погоды — пройдут местами осадки. Местами ожидается усиление ветра, туман, гололед», — говорится в сообщении синоптиков.

В Астане переменная облачность, без осадков, ночью и утром туман, ветер северо-западный с переходом на юго-западный 3-8м/с, +2+4. Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха не ожидаются.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +17+19.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается погода без осадков, туман, ночью местами, днем на большей части ветер 15-20, местами порывы 23-28 м/с, 0+5.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, -2+3.

В Жамбылской, Туркестанской, Мангистауской областях днем погода без осадков, местами ожидается ветер 15-20 м/с, +14+19, +21+26, +18+23 соответственно.

В Карагандинской, Акмолинской, ночью и утром Костанайской областях погода без осадков, местами ожидается туман, +1+6, +2+7, +5+10.

В Алматинской и Кызылординской областях также ясная погода, без осадков, +15+20, +17+22.

В Атырауском, Западно-Казахстанском и Актюбинском регионах ожидается ясная погода, без осадков, +15+20, +12+17, +8+13 соответственно.

В Павлодарской области прогнозируют ночью небольшие осадки, 0+5.

В ближайшие сутки сохранится повышенный приток воды в Шардаринское вдхр., за счет добегания волны повышенных сбросов из Кайракумского водохранилища. На отдельных реках востока республики ожидается подъемы уровней воды в связи с прогнозом сильных осадков, на реках юга и юго-востока будут наблюдаться колебание уровней воды.