Продукцию для «населения с небольшим достатком» разрабатывают пищевики Казахстана

Алматы. 30 октября. КазТАГ – Валентина Владимирская. Компания «Беккер и К» ведет разработку продукции для населения с небольшим достатком, сообщил КазТАГ генеральный директор компании Алмаз Тубеков.

«Производство и переработка в пищевой отрасли подвержены влиянию экономической ситуации в Казахстане и мире. Сегодня покупатель хочет получить за небольшие деньги качественный товар. Поэтому, если, допустим, раньше наша компания делал продукцию только высококачественного сегмента, то на сегодня, помимо наших классических линеек (продуктов – КазТАГ) мы еще ведем разработку, чтобы обеспечить потребности большого слоя населения с небольшим достатком», — сказал А. Тубеков в кулуарах казахстанско-малазийского бизнес-форума во вторник в Алматы.

Как пояснил глава ТОО, снижается стоимость продукции «… не за счет качества, а за счет модернизации».

«…Во всяком случае – в нашей компании, оборудования», — добавил он.

Более современное оборудование, по его мнению, дает (возможность – КазТАГ) с низкими затратами получить такие же высококачественные продукты.

«Рынок потребительский сужается, потому что на сегодня потребительские возможности населения – не такие, как были 7-8 лет назад», — констатирует эксперт.

«В целом, меняется поколение и его предпочтения. Наши ровесники были воспитаны на кухне и рационе, на пищевых восприятиях, заложенных в Советском Союзе. Сегодня у молодежи – свои ориентиры. Поэтому, надо подстраиваться и под них…», — заключил глава ТОО.