Гостиничные номера площадью 50 кв.м обнаружили в одном из акиматов СКО

Петропавловск. 16 ноября. КазТАГ – Гостиничные номера площадью 50 кв.м обнаружили в одном из акиматов Северо-Казахстанской области, передает корреспондент агентства.

«Во время инвентаризации площадей государственных органов проверяющие обнаружили гостиничные номера, занимаемой площадью в 50 кв.м. На момент проведения инвентаризации у государственных служащих был недостаток в занимаемых площадях. На данный момент гостиничные номера переоборудованы в кабинеты для государственных служащих, и дефицит площадей устранен», — сообщили в пятницу в пресс-службе департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСиПК) по СКО.

В каком именно акимате обнаружены номера, в антикоррупционном ведомстве не уточнили.

Всего в результате проверки 226 госорганов региона было обнаружено более 8,6 тыс. «излишне занимаемых площадей».

«В том числе почти 790 кв.м – в кабинетах руководителей, свыше 4,6 тыс. кв.м – в кабинетах сотрудников и более 3 тыс. кв.м общих помещений. Большая часть излишних площадей общих помещений пришлась на коридоры, актовые залы, залы совещаний», — уточнили в ведомстве.

Всего на территории СКО инвентаризации занимаемых площадей подлежат 413 государственных учреждений местных исполнительных органов.