Увеличить эффективность госсубсидий рекомендует Всемирный банк Казахстану

Астана. 10 декабря. КазТАГ – Увеличить эффективность государственных субсидий рекомендует Всемирный банк (ВБ) Казахстану, сообщает пресс-служба сената парламента.

«Необходимо продолжить работу по диверсификации экономики, созданию благоприятных условий для бизнеса, сокращению доли государства в экономике, увеличению эффективности предоставления государственных субсидий», — сказала региональный директор ВБ по Центральной Азии Лилия Бурунчук в понедельник на встрече с председателем комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената Даригой Назарбаевой.

Как отмечается, в ходе встречи обсуждены перспективные направления совместного сотрудничества.

«Д. Назарбаева выразила благодарность за поддержку социально-экономического развития Казахстана. За годы сотрудничества Всемирный банк предоставил займы для финансирования более 40 проектов на сумму свыше 8 миллиардов долларов», — говорится в сообщении.

Л. Бурунчук проинформировала, что в 2017 году Всемирным банком проведена систематическая страновая диагностика Казахстана, направленная на анализ достигнутых договоренностей и определение приоритетных направлений сотрудничества.

«Сейчас разрабатывается новая страновая стратегия партнерства на 2019-2023 годы», — добавили в сенате.