Назарбаев подарил автомобиль вспомогательной школе-интернату Шымкента

Алматы. 25 декабря. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подарил автомобиль вспомогательной школе-интернату Шымкента, сообщает пресс-служба городского акимата.

«Эта история началась менее месяца назад. Мальчишки и девчонки – воспитанники Сайрамского интерната отправили главе государства поздравление ко Дню первого президента Казахстана и к нему приложили подарки, сделанные своими руками. А сегодня в преддверии Нового года они получили ответ – благодарность и поздравление от Нурсултана Абишевича с наступающим праздником и автомобиль», — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Как сообщается, поздравительную телеграмму и ключи передал воспитанникам и коллективу интерната аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Отмечается, что здание, в котором располагается интернат относится к историческим памятникам – оно было построено в 1916 году, а сам интернат был основан более 30 лет назад. Сейчас здесь занимаются 210 детей.

Также сообщается, что аким Шымкента поздравил с наступающим праздником воспитанников детского дома №4 и вручил им подарки.

«Каждому из 80 воспитанников детского дома он подарил комплекты спортивных костюмов. Отметим, сейчас в детском доме №4 живут 80 ребят – 40 мальчиков и столько же девочек. 26 из них – полные сироты, 54 – оставшиеся без попечения родителей», — резюмируется в сообщении.