Готовность оказать содействие в разрешении украинского кризиса выразил Назарбаев

Астана. 26 декабря. КазТАГ – Готовность оказать содействие в разрешении украинского кризиса выразил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре со лидером Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

«Главы государств обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества, отметив активизацию казахстанско-украинских контактов в текущем году. Лидеры стран также обменялись мнениями по текущей ситуации на юго-востоке Украины. Президент Казахстана призвал стороны украинского кризиса к конструктивному диалогу и поиску компромисса, а также выразил готовность оказать всестороннее содействие в разрешении данного конфликта», — сообщили в Акорде в среду.

П. Порошенко проинформировал президента Казахстана об инциденте в районе Керченского пролива.

«В данном контексте Нурсултан Назарбаев высказался за скорейшее урегулирование указанного вопроса путем переговоров между украинской и российской сторонами. Главы государств договорились о продолжении контактов в предстоящий период. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны», — говорится в сообщении.