Кондуктора уволили за высадку школьника на морозе за неоплату проезда в Уральске

Уральск. 25 января. КазТАГ – Кондуктора уволили за высадку школьника на морозе за неоплату проезда в Уральске, передает корреспондент агентства.

«Личность недобросовестного кондуктора установлена, он признал свою вину. Руководство ТОО «УралТехСервис» (компания-перевозчик, обслуживающая маршрут №2 – КазТАГ) незамедлительно освободило нерадивого работника от выполнения должностных обязанностей и выписало приказ об увольнении. Что касается мальчика, то, по словам матери, он чувствует себя нормально», — сообщили в акимате Уральска в пятницу.

Инцидент произошел 23 января.

«Ерасыл пришел домой позже обычного, мы уже все переволновались. Сын был в слезах, сообщил, что, видимо, деньги выпали из кармана. По его словам, кондуктор автобуса по маршруту №2 на него накричал и высадил задолго до нужной остановки. Оставшуюся часть пути до дома он шел пешком, а ведь на улице был мороз и уже к тому времени стемнело. Позвонить Ерасыл нам не мог, поскольку сотовый он в школу не носит», — рассказала мама мальчика Сандугаш Шойынжанова.

Родители школьника обратились с жалобой к предприятию-перевозчику, требуя найти и наказать виновного кондуктора. К выяснению ситуации подключились и власти Уральска.