Около 20 тыс. госслужащих бесплатно посещают тренажерные залы в Казахстане

Астана. 31 января. КазТАГ – Баубек Коныров. Порядка 20 тыс. государственных служащих бесплатно посещают тренажерные залы в Казахстане, сообщили в агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСиПК).

«Советы по этике направлены на создание госслужащим благоприятных условий труда. Членами по этике проведена работа, сегодня в каждом регионе предоставляются определенные часы в спорткомплексах для бесплатного посещения спортивных занятий. Госслужащий имеет право прийти и позаниматься в зале. Эта цифра достигает сегодня порядка 20 тыс. госслужащих», — сообщили в агентстве на брифинге в четверг.

В ведомстве заявили, что агентством регулярно проводится профилактическая работа по линии искоренения переработок среди сотрудников министерств.

«В министерстве здравоохранения количество часов переработок сокращено на 80%. Аналогичная ситуация наблюдается в министерстве национальной экономики, где переработки сократились на 77%, в министерстве иностранных дел количество переработок сократилось на 68%, в министерстве труда и социальной защиты населения переработки сокращены на 59%», — уточнили в АДГСиПК.